Hogwarts : Interlude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Письменные столы, диваны, кресла, шкафы с документацией, буфет с сервизом и многое другое. Чего здесь только нет, чтобы удовлетворить взыскательные вкусы некоторых преподавателей.

2

Блейз сидел в удобном кресле в пустой учительской и задумчиво теребил в руках список учеников слизерина пятого курса. Список знакомый фамилий будто перенес его в школьные годы.
Нет, необходимо сосредоточится.
Только что прозвенел колокол, означавший окончание первого урока. Его коллеги по миссии, как про себя называл он их отряд, вот-вот должны были вернуться. Рональду повезло больше остальных. Познакомиться с Томом Риддлом на второй день приезда это большая удача. У Сьюзен кузины Блек. Что ж, можно будет вместе проанализировать полученную информацию. Составить примерный план действий, ну или хотя бы канву предстоящих событий.
Блейз собирался посетить декана слизерина и исподволь узнать о настроениях, царивших на факультете. Но все это после. Говард оторвал взгляд от списка в своих руках, услышав шаги за дверью.

3

---->> Кабинет Защиты от Темных Искусств

Стремительно войдя в учительскую, Рон бросил список учеников и учебник на стол.

"Ведешь себя как Снейп, не хватало еще с Гриффиндора очки направо-налево снимать", - отдернул он себя и только после этого заметил, что он в комнате не один.

- Блейз? Что ты...

Даже не смотря на то, что они с Блейзом работали вместе, застарелая вражда факультетов все еще давала о себе знать. Сколько времени Рональду потребовалось только на то, чтобы научиться называть дружка хорька по имени, он и сам сосчитать не сможет. Хотя наличие в их маленьком отряде слизеринца выигрышно, кто как не слизеринец способен с особым мастерством плести сети интриг и втираться в доверие? Про Дамблдора и Петтигрю Рон решил не вспоминать.

- Как тебе повезло, что у тебя не было этого ужаса, - Браун уселся у камина и провел рукой по лицу. - Кажется я облажался. Но один плюс есть, я проведу индивидуальное занятие мистеру Реддлу.

4

Всего лишь Рон.

Блейз со снисходительной  усмешкой наблюдал, как Рон скривился, произнося его имя. Казалось бы, пора привыкнуть, но нет, в нем все еще видят «дружка хорька». Так, и только так, в первый год их совместной работы называл его Рон.

- Не думаю, что это был полный провал. – Встретив вопросительный взгляд Блейз пояснил. -  Ты еще жив. К тому же занятие с мистером Риддлом может значительно продвинуть нас вперед. Поговори с ним, постарайся подпустить его поближе. Кто знает, как далеко он уже зашел.

Отложив список, который все еще держал в руках, молодой профессор поднялся из кресла.

- Да, кстати, я собирался наведаться к Слизнорту, но его нет в замке. Как считаешь, кто еще может быть осведомлен о настроениях на их факультете?

Дожидаясь ответа, Говард заворожено смотрел на монету, которую перебирал в пальцах Рональд.

Подумать только, я, в Армии Дамблдора.

Усмехнулся про себя Блейз.

  - Странно, что Сьюзен нет. Ее урок уже закончен.

Отредактировано Blaize Govard (2011-08-09 23:35:44)

5

Жив, как же, а ведь это был только первый урок. Предстояло еще столько узнать о студентах и о Реддле в частности. Благо, у них есть еще примерно полгода до смерти Плаксы Миртл. Первая контрольная точка, которую они сами назначили себе, раз уж первоначальный план провалился.

- Кто мажет знать все о слизеринцах? Только другой слизеринец. Насколько я понимаю, профессор Розье может к ним быть близок, - вспомнив представителя знаменитого семейства пожирателей, Рон поежился. - Ну и Нотт. Хотя, мне кажется, что он ничем, кроме квиддича не интересуется.

Спрятав монету, которую он крутил под мантию, Рональд поднялся. Отвернувшись от Блейза, он достал с полки план занятий профессора Вилкост.

"Он не враг, давно уже. И небось смеется над тобой, когда видит, как ты напрягаешься в его присутствии. Вы уже не гриффиндорец и слизеринец, запомни!"

Он уже почти привык напоминать себе об этом.

- Сьюзен могла пойти в библиотеку. Или ее могли задержать студенты. Сомневаюсь, что преподаватели здесь часто бывают.

6

Переведя взгляд на лицо Рональда Блейз внимательно его слушал.

Розье...  Мог бы и сам догадаться.

Досадливо поморщился он.

- Слышал я, он угрюмый тип, этот Розье, но нам нужно с чего-то начинать. Попробую его разговорить.

Поправив мантию и сдув невидимые пылинки с плеча, Говард решительно направился к двери.

- Удачи мне
– насмешливо пробормотал он себе под нос. - Увидимся. – Это уже Брауну.

--------->Кабинет рун

Отредактировано Blaize Govard (2011-08-10 11:36:24)

7

---->Кабинет Заклинаний
Настроение девушки заметно поднялось с последнего раза, когда она шла (точнее, бежала) по коридорам замка, опаздывая на свой первый урок. Все оказалось вовсе не так страшно, как Сью об этом думала: ребята были действительно сообразительными и, кажется, дружелюбно ее встретили. Впечатление в целом было более чем замечательным.
Однако, в данном случае свои размышлениям предпочитая действия, Боунс поспешила в учительскую, где, наверное, ее уже поджидали "сообщники" - Рон и Блейз. По пути со Сью поздоровалось несколько учеников дружественным "Здравствуйте, профессор Остин", на что Сью отвечала улыбкой и кивком головы. Наконец добравшись до учительской, девушка толкнула большую тяжелую дверь - как и все двери в Хогвартсе - и вошла внутрь.
- Ну здравствуйте, профессор Браун, - медленно произнесла Боунс, улыбаясь Рону. Блейза не было, и Сью решила незамедлительно узнать, где он. - А профессора Говарда вы, случайно, не видели? - несмотря на всю серьезность миссии, в голосе Сьюзен совершенно явно была заметна ирония. Ей все еще было сложно свыкнуться с мыслью, что они - преподаватели в Хогвартсе.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Учительская