Hogwarts : Interlude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Архив] » Ситуация: Рецидивист


Ситуация: Рецидивист

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто: Charlus Potter & Justin Nott
Где: Хранилище мётел
Ситуация: Поттеру что-то нужно в хранилище для мётел, там он случайно ломает метлу слизеринского игрока. Входит Нотт и решает, что это диверсия против вражеской команды по квиддичу.

from Albus Dambledore

2

Юноша старался, чтобы каждый его шаг был почти что бесшумным, ведь ему не следовало быть здесь в этот час. В руке Поттер крепко сжимал стальную баночку. Новое средство для мётел, выменял за бесценок в Хогсмиде и теперь парню не терпелось опробовать его на своей "красавице", но вот делать это при остальных участниках команды перед официальными тренировками не очень-то хотелось - была уж слишком предсказуемой перспектива расстаться с новеньким приобретением, потому что каждый второй попросит одолжить ему банку, а отказ послужил бы причиной лишних перешептываний за спиной. Именно по этим причинам сейчас гриффиндорец крался, как вор, в хранилище с мётлами. Найдя свою метлу среди прочих, Чарли отвернул крышку с баночки, достал из кармана платок и стал тщательно наносить средство на древко метлы, втирая его в древесину. Мазь приятно пахла, а блестящее основание метлы радовало глаз. Закончив свою тайную миссию, юноша убрал за собой все "улики" и направился было к выходу, но, не смотря на всю свою ловкость охотника, в очередном пролете с подставками с метлами, Чар зацепился ногой и отправился в свободное падение, цепляясь руками за воздух. Он успел схватиться за что-то, но это ничуть не помогло - парень с грохотом упал на пол, повалив несколько мётел, послышался жутковатый хруст. Чарли замер на мгновение, после чего пошевелил конечностями - руки и ноги целы. Оставалось только одно, этот хруст принадлежал... Да, именно так. Поттер посмотрел на отломанное древко метлы в своей руке - именно то, за что он пытался затормозить своё падение.
- Вот ведь чёрт! - от безысходности парнишка пару раз приставил отломившийся кусок на место, словно бы это что-то исправило. Чарлус старался вспомнить хоть одно заклинание починки предметов, но мысли, словно специально, бежали в рассыпную и ни одна дельная не приходила в голову.

3

Боль. Каждый раз борясь с болью, пытаешься не переборщить, но выходит не всегда. В итоге - сонливость или бессонница, почти всегда одно из двух. Сегодня монетка упала ребром. Джастин был сонный, но долгожданная дрёма к нему так и не приходила. Один шаг, другой... Остался призраком на поле, как обычно. Лежал, смотрел на звёзды и думал о том, что нужно побороть себя и прошвырнуться до замка, дабы утихомирить уставший и кричаший о помощи организм.
В него получилось хотя бы подняться. Перемахнув через скамейку и поправив мятый плащ, мужчина быстрым бодрым шагом направился в сторону выхода, но тут услышал посторонний шум. Обычно, когда случалось нечто подобное в замке, Нотт винил во всём Пивза и проходил мимо, но когда что-то подозрительное происходило на его территории - поле для квиддича - заставляло поволноваться. Достав палочку, Джастин попытался определить источник звука. Он находился рядом с раздевалками, значит где-то в том районе находился нарушитель.
Рецидивист.
Как-то уже случалось - тренер наткнулся на парочку студентов, предающихся любовным играм на полу раздевалки. Скандала он не закатил, но очков снял прилично, доложив о случившемся Диппету и, конечно, обрекая учащихся на вечный позор. Ну, не вечный, это мы загнули. Нотт сам был в этом плане не безгрешен.
В этот раз в раздевалке никого не нашлось. Однако возня в хранилище мётел навела мужчину на мысль, что сегодня он наткнётся далеко не на брачующихся любовников. Хотя...
Здравствуйте.
Остановившись на пороге комнаты и сложив руки на груди, мужчина вполне себе невинно вскинул брови.
- Не спится, мистер Поттер?
Взгляд тут же упал на предмет, что несчастный парень держал в своих руках. Какой конфуз.
- Я смотрю, вам тут весело.
Сломанная метла - это почти что сломанная палочка. Там где упал Чарлус, стояли, какая ирония, мётлы слизеринской команды.
- Поттер-Поттер-Поттер... - покачал головой Нотт - Можешь радоваться. Сегодня у тебя неудачный день... - Джастин нахмурился и, повысив голос, грозно приказал- Встань!
Дождавшись, пока парень выполнит его указание, мужчина подошёл к нему и кивнул на поломку.
- Ты в курсе, что диверсия против команды-конкурента в реальном квиддиче грозит исключением и клеймом на роже? - прошипел тренер - Отвечай, какого чёрта ты тут забыл.

4

Сломанная метла словно дразнила гриффиндорца, пока тот лихорадочно соображал как ему быть. И как будто самого факта сломанной метлы другого ученика ему было мало, судьба раскинула свои карты и подбросила парню Джокера, которого прятала в рукаве. Им был сам тренер. Ну почему именно в эту ночь, в этот злополучный час Нотту не спалось?
Парень был похож на напуганного кролика, которого охотник загнал в угол и навёл на него дуло ружья. Чарлус понимал, что со стороны всё это выглядело как самый обычный рецидив против команды-соперника, за что ему как минимум грозило снятием баллов и наказание, в худшем, чего он боялся больше всего - его бы выкинули со свистом из факультетской команды. Страшный сон наяву. Чарли мог пережить многое, но именно это было бы для него сильным ударом, ведь парень жил этим делом, дышал квиддичем, выкладываясь на полную на каждой тренировке. И сейчас перспектива быть исключенным нависла над Поттером как дамоклов меч. Но деваться было некуда, пути к отступлению отрезаны. Гриффиндорец послушно встал, когда тренер приказным тоном потребовал этого. Чарлус всегда был честным малым и сейчас тоже решил, что не стоило врать и придумывать оправдания, а рассказать всё как есть, в конце концов, ложь и притворство - удел слизеринцев. Мальчик поднял взгляд на тренера, стараясь выглядеть как можно более уверенно. Хотя при взгляде на преподавателя у всякого могла пропасть уверенность, особенно когда он Так смотрел.
- Сэр, это была случайность, я совершенно не желал этого, - начал Чарли, смотря на Нотта. - Я прошу простить меня, что я пришел сюда среди ночи, но у меня на то были свои обстоятельства, - парнишка сунул руку в карман брюк и продемонстрировал тренеру баночку с платком, которые выудил оттуда. - Я всего лишь хотел опробовать новое средство на своей метле, но не хотел светиться перед ребятами. Всё остальное...Вышло абсолютно случайно. Я приму любое наказание на ваше усмотрение. - честный ответ, нигде не приврал, ничего не утаил. В этом был весь Поттер.

5

Выслушивая сумбурную речь студента, мужчина на глазах становился всё мрачнее и мрачнее. С одной стороны мистер Поттер был хорошим игроком, почти дослужившимся до любимчиков Нотта, ему хотелось верить, но с другой - ситуация попахивала подставой. Переведя взгляд с парня на сломанную метлу, мужчина ненадолго прикрыл глаза и усмехнулся. А все в этой школе знали, что если тренер улыбается - это не к добру.
- Значит так... - после недолгой паузы начал он наконец - Ты прекрасно знаешь, что лжи я не люблю. И списать данное происшествие на твою криворукость у меня как-то не особо выходит.
Отобрав у Поттера древко от метлы и отложив несчастную Комету в сторону, Джастин быстро пораскинул мозгами. На починку уйдёт достаточно долгое время, если конечно она вообще поддастся лечению, а замену метлы охотнику слизеринской команды никто обеспечить не сможет. Равноценное наказание - исключение. Но если всё произошло по чистой случайности, то его можно и смягчить. Только вот Чарли не повезёт, если раскроется диверсия. Игрок Слизерина может очень коварно отомстить.
Осмотрев поломку, тренер повернул голову вправо, смотря на Поттера всё ещё немного недоверчиво. Как же неудобно - левый глаз снова заболел, и теперь раздражал бывшего вратаря даже больше невинных глаз Чарлуса.
- Чтобы сломать метлу, требуется достаточно сильное воздействие. Всё указывает на то, что ты правда упал на неё... Или ухватился за древко...- проведя рукой по лицу, Джастин снова улыбнулся - Нужно равноценное наказание за твои в действительности кривые руки.
Замахнувшись и влепив Поттеру смачный подзатыльник, Нотт фыркнул.
- Ты только что помог Гриффиндору потерять пятьдесят баллов... - сделав многозначительную паузу, мужчина вскинул брови - А ещё заслужил отработку и отстранение от тренировок на две недели...
Увидев, как вытянулось лицо парня, Джастин шикнул на него, призывая к молчанию.
- Я ещё не закончил, нахальная ты соплежуйка... - прикрикнул на Поттера он - Будешь у меня душевые драить эти две недели.
Задумчиво посмотрев на сломанную метлу, Нотт снова сложил руки на груди.
- С метлой я, так и быть, сам разберусь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Архив] » Ситуация: Рецидивист