Hogwarts : Interlude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Кабинет рун


Кабинет рун

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Находящийся в астрономической башне кабинет состоит из двух комнат. Первая - класс, состоящий из стола профессора и немногочисленных парт. Вторая - обиталище преподавателя представляющее из себя полутемное помещение с одним окном. Все вокруг завалено книгами и свитками. Все стены также загромождены книжными полками. В этом книжном лабиринте можно также найти неприметный письменный столик и сундук с письменными принадлежностями и прочими полезными вещами.

2

Начало игры.

Копаться с книгами интересно. По крайней мере Вильгельм всегда любил книги. Особенно такие - зашифрованные древними как сама земля рунами, хранящими знания тысячелетий. Он всегда приходил в такой восторг горделиво закрывая очередной переведенный и прочитанный от корки до корки фолиант. Их было множество. Розье окинул взглядом свое жилое помещение. Стопки книг разной толщины - груда пыли на подоконнике, грязное стекло. Вильгельм тут не убирался, ему было некогда. И другим людям он не позволял делать этого. Здесь все должно находиться в определенном порядке. И не дай бог кто-либо дотронется хоть немного до одной их книжных башен, Вильгельм сразу это заметит.

Пока следует сделать перерыв.

Он не часто давал себе отдыхать. Сейчас был один из тех моментов. Хотелось выйти из пыльного обиталища и пройтись где-нибудь в одиночестве. Подальше от самых многолюдных коридоров. Благо Хогвартс позволял это сделать.
В последние дни Вильгельм был слишком увлечен своими делами и расслабить издыхающую нервную систему было бы как раз кстати. Для этого он знал только одно место.
Меланхоличный взгляд в сторону Исаака дал тому понять, что хозяин собрался в путь. Птица, сидевшая до этого на одной из стопок книг послушно перелетела на плече хозяина.
- Пора пройтись, Исаак. - преподаватель рун погладил птицу и второй рукой проверил на месте ли палочка. Он всегда так делал перед выходом.

Хохотнув кое-каким своим мыслям преподаватель вышел из кабинета.
---> Хогсмит, "Три метлы".

Отредактировано Wilhelm Rosier (2011-07-29 12:57:15)

3

Хогсмит, "Три метлы"--->

Вернувшись со своей вылазки во внешний мир, Вильгельм с облегчением уселся за преподавательский стол и медленно оглядел пустующий класс. Здесь было пыльно. На некоторые задние места не садились уже достаточно долго и они покрылись слоем пыли. Надо признать, что не смотря на непопулярность факультатива,всетаки было определенное число студентов, которые приходили сюда. И оно было всегда стабильное.
Спорхнувший с плеча хозяина ворон начал важно расхаживать по столу, будто пытаясь что-то отискать.
Немного последив за птицей и подумав о своем Розье достал из стола книгу и принялся за чтение.
Естественно это были руны. На некоторых страницах он делал пометки, а некоторые переписывал для только ему известных целей.
Попутно Вильгельм думал о том что следует сделать в ближайшие дни. Некоторые вещи которые не косались его прямых обязанностей в Хогвартсе...

4

Начало игры.

Подбежав к дверям в кабинет и слегка запыхавшись, Друэлла остановилась, чтобы отдышаться.
Вроде не опоздала, - подумала она. - Хватит с меня на сегодня уже пропущенной Трансфигурации. Да и разве я виновата, что не попала на нее?..
Конечно же, Друэлла была не виновата. В конце концов, что ей было делать, если волосы никак не хотели убираться в прическу, а на любимой мантии появилась складка? Наверняка, любой поступил бы так же на ее месте и провел бы за решением этих, без сомнения, глобальных проблем всю первую пару.
Если так подумать, то и на Руны Друэлла особо идти не хотела. Она вообще не особенно любила учиться, и уж если кто-нибудь в прошлом году сказал бы ей, что она запишется на этот факультатив (да на любой факультатив!), Друэлла бы рассмеялась ему в лицо. Но из-за своей лени и не любви к учебе девушка не вполне успешно сдала прошлогодние итоговые экзамены, за что и получила неслабый нагоняй от отца. Не подействовали даже оправдания в духе "Я стараюсь, а они придираются!" И в этом году, дабы доказать папочке, как сильно она любит учебу, Розье записалась на все факультативы, на которые только успевала. В том числе и на Руны.
Нет, поздно уже поворачивать назад, записалась, значит, буду ходить! - сказала себе Друэлла и тихонько постучалась в кабинет.
Это был ее первый урок Древних Рун, и сейчас она даже не знала, кто их преподает. Не дождавшись ответа, Друэлла заглянула внутрь, оглядела пустую аудиторию и несмело улыбнулась преподавателю.
- Простите... Можно?

5

Нет, нельзя!!!
Опять. Никто не даст побыть в одиночестве и заняться делом. К сожалению должность обязывает терпеть вот подобные не приемлемые инциденты.
Вошедшая девушка и очевидная родственная связь с ней не вызвала у Вильгельма никаких эмоций. Он прекрасно знал что его племянница учится на Слизерине.
То что его пару перенесли на сегодня, нарушив все планы было сущим наказанием. Теперь нудно дождаться хотябы немногих учеников и начинать лекцию.
Вильгельм старательно игнорировал всех входящих. Для некоторых это была первая пара рун в их жизни, а также тут было несколько учеников более старших курсов, которые любили заходить на внеурочные для них пары, дабы почерпнуть больше знаний.
Профессор продолжил скрести пером о листок книги, делая пометку.

Отредактировано Wilhelm Rosier (2011-08-08 19:09:43)

6

<--------- Учительская

Подходя к кабинету Рун, Блейз  мысленно уже наметил несколько вариантов предстоящего разговора. Все будет зависеть от того, как отреагирует професор.

Заглянув в класс, Говард совсем не ожидал увидеть там учеников. Более старшие сидели на последних партах и тихо переговаривали. Младшие, в непонимании толпились у своих парт, явно сбитые с толку отсутствием реакции у преподавателя.
Блейз только хмыкнул.

Оригинальный стиль преподавания, ничего не скажешь. Я думаю, уроку не повредит, если я займу внимание мистера Розье еще  на пару минут.

Начавшийся урок никак не входил в планы молодого человека, и он быстро провел их корректировку.

И в самом деле,
- рассуждал он, - будет гораздо лучше пригласить профессора на беседу куда-нибудь после его уроков. Он будет более расположен на разговор, а я успею пополнить свои знания, просто понаблюдав пока за учениками в школе.

Зайдя в класс, Блейз прочистил горло, привлекая внимания преподавателя. Дождавшись, когда они встретятся взглядом, Говард послал одну из своих самых доброжелательных улыбок.

- Извините, что врываюсь, профессор, но не могли бы вы уделить мне минуту вашего внимания?

7

Немного помявшись в дверях и так и не дождавшись ответа, Друэлла поджала губы и прошла в класс, заняв первую парту. Не то, чтобы она любила сидеть на первых партах, но никто из ее друзей на Руны не ходил, а поэтому единственным развлечением на парах обещала быть сама лекция. Хотя глядя на преподавателя, надеяться на какое-то особое веселье и заинтересованность не приходилось.
- Вот нахал! Не знаю, за какие уж заслуги его взяли в Хогвартс, но ему самому явно стоило бы взять пару уроков хороших манер... - тут Друэлла присмотрелась к преподавателю повнимательнее. - Кажется, я его где-то уже видела...
Разумеется, она много раз видела этого учителя в Большом зале на завтраках, обедах и ужинах, но до сего момента ей и в голову не приходила как-то присматриваться к нему. Девушка достала расписание и посмотрела фамилию преподавателя.
- Розье?.. Профессор Вильгельм Розье?.. Что-то я не слышала ни о каком Вильгельме... Впрочем, если он всегда ведет себя столь неучтиво, неудивительно, что родные не хотят упоминать его имя. А хотя, какая разница?.. Главное - не заснуть на его предмете...
Тем временем класс потихоньку заполнялся студентами. Выбравших Руны было немного, но они были. Причем среди них были и старшекурсники, что давало Друэлле надежду, что, если кто-то выдерживает этот предмет больше года, возможно, Руны вовсе не так скучны, как кажутся на первый взгляд.
Друэлле уже наскучило довольно долгое ожидание начала урока, ведь хотя ученики уже собрались, преподаватель явно не спешил начинать урок. Тут раздался скрип двери, и в класс вошел человек и обратился к профессору Розье. От нечего делать Друэлла начала изучать вошедшего человека.
- Надо же, какой миленький! Что-то я его не помню, наверное, он преподает здесь первый год. И преподает, кажется, тоже один из факультативов, на которые я записалась...
От мысли о факультативах у Друэллы резко испортилось настроение, она окинула вошедшего презрительным взглядом, ровно также взглянула на преподавателя Рун и, поджав губы, уставилась в свой пергамент, принявшись сосредоточенно что-то в нем рисовать.

8

Надо же, какой "приятный сюрприз". Сегодняшний день просто изобиловал людьми, желающими испортить всю рабочую обстановку. И вы подумаете только это же была одна из тех личностей, которые интересовали Нотта. Новый преподаватель. Молод, хорош собой и нахал. Молодой человек видимо еще не знал что не стоит без веских причин отвлекать преподавателя рун от работы.
А если абстрагироваться от этого, то было очень занятно... Что же он хочет.
С неудовольствием подняв глаза на вошедшего коллегу, Вильгельм постарался изобразить ответную улыбку. Признаться, это у него не очень хорошо получилось.
Вот теперь можно было лично собрать информацию о свежем мясе, что притащил в школу Диппет.
- Само собой, я вас внимательно слушаю.
Приглашать другого преподавателя в заднюю комнату для приватной беседы Розье не собирался. Там находится слишком много того, что не следует трогать.
Немного раздраженный и властный взгляд продолжал изучать гостя, посмевшего вторгнуться на территорию профессора рун.

9

Выдержав изучающий взгляд профессора Розье, Блейз еще раз улыбнулся. Не широко и открыто, но выражая благожелательность и уважение к старшему коллеге.

- Могу я пригласить Вас составить мне компанию, после Ваших уроков сегодня? Я прибыл только вчера, и, неожиданно для себя, оказался не единственным новым преподавателем. Было бы замечательно более подробно узнать, о жизни школы, о ее учениках и наших коллегах. К кому еще я бы смог обратиться за помощью? Вам ли не знать, что в любой работе много подводных камней. Не хотелось бы попасть впросак. Буду очень признателен, если Вы согласитесь на небольшую прогулку или может лучше посетить Хогсмит?

Буквально излучая волны благожелательности и совсем немного нерешительности, Говард застыл в ожидании ответа.
В том, что Розье согласится, он был почти уверен и прекрасно понимал, что делиться информацией придется и самому. Так просто профессор Рун его не отпустит, это было видно по взгляду и кривой усмешке.

Что ж, к разговору надо будет повторить свою легенду, учитывая мельчайшие нюансы. С этим проблем не будет.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Кабинет рун