Hogwarts : Interlude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Кабинет Джастина Нотта


Кабинет Джастина Нотта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Состоит из двух комнат - в первой, самой тёмной комнате, располагается своеобразная гостиная, стоит стол, заваленный какими-то книгами, которые стоило бы вернуть в библиотеку. Кресло, шкаф с одеждой.
Во второй комнате кровать и окно, выходящее на озеро. Видно, что хозяин кабинета - педант.

2

--------------> Трибуны. Поле для квиддича.

Только Джастин понадеялся, что его болтливый спутник отвалится где-нибудь по дороге, вспомнив о внезапно важных делах, как они свернули к комнатам преподавателей и почти дошли до двери в кабинет Нотта. Озадаченно оглядев Брайана, тренер нахмурился, сделал попытку вежливо закрыть за собой дверь, но неугомонный жизнерадостный элемент всё же просочился внутрь. А в комнату свою бывший вратарь редко кого пускал. Даже если слегка опьянел.
- А ты разве не торопился в больничное крыло? - с надеждой спросил мужчина, вешая в шкаф свой плащ - Или так и будешь за мной ходить?
Впрочем, чему тут удивляться? Такое случалось часто. К тому же сейчас по расписанию основные уроки, вряд ли кто-нибудь привяжется к Нотту с просьбой провести внеплановую тренировку или рассказать о "Сенненских соколах" или "Уимбурнских осах". Делать откровенно было нечего, поэтому почему бы как обычно не послушать громкий бред в исполнении доктора Лэйма.
- Впрочем, ладно... - тяжело вздохнув и снова посмотрев на часы, Джастин на ощупь нашёл свою мантию - У тебя хотя бы халат. А мне никогда не нравилось это...
Сняв с двери шкафа галстук, мужчина некоторое время повертел его в руках, затем повесил обратно.
Его взгляд упал на книги на столе, и невольно сердце сжалось от того, что может сделать с Ноттом злобная библиотекарша, если он в ближайшие несколько дней не занесёт всё обратно.  Хотя, его наконец вытащили с поля, а значит можно хоть раз за неделю сделать что-нибудь хорошее, верно?
Маленькую часть. Как например.
- Я буду признателен тебе... - нехотя сказал Джастин, привлекая к себе внимание Лэйма - ... Если ты перестанешь разглядывать каждый предмет в моём кабинете и поможешь мне отнести взятые из библиотеки книги.  Я конечно понимаю, что ты человек занятой... - с издёвкой добавил резкий тренер - Но раз ты тут.

3

Следуя за другом, Брайан оглядывал стены  коридоров и о чем-то очень усиленно думал. Со стороны по его лицу можно было подумать, что он в голове просчитывает интегралы, решает сложные уравнения или выстраивает график курса доллара за неделю. На самом деле в его голове копошилась одна мысль.
Чем отличается медицинский халат от мантии?
Минусов было ровно столько же, сколько плюсов и это напрягало. Ведь если они практически идентичны, то тогда они само заменяемы и можно носить именно то, что по душе. Углубившись в свои размышления, мужчина не заметил, как наглым образом просочился в святая святых тренера и даже пропустил мимо ушей вопрос, о своем безделии в данный момент.
Хм, все таки отличие в профессиях...Хотя я тоже могу носить мантию...
Представив своего друга в медицинском халате, стоящем на трибуне и злостно смотрящего на неумелые потуги учеников научиться летать, Браян тихо хохотнул в кулак. От занимательных мыслей его отвлек голос Джастина. Сначала мужчина не сразу понял, в  чем заключается просьба и просто стоял, переводя взгляд с книг на друга.
- О, не волнуйся. Мне не составит труда тебе помочь, - произнес он, сообразив спустя минуту, - Кстати, а я ведь ни разу не был у тебя в комнате. Надо запомнить этот момент, а то больше не впустишь ведь, - пошутил он и радостно улыбнулся.
Подойдя к столу, Брайан принялся собирать книжечки в стопку, не забывая поглядывать по сторонам, стараясь запечатлеть комнату в памяти.

4

Книг было в общей сложности пятнадцать, но две из них всё ещё благополучно покоились на кровати тренера. Их он возвращать пока не собирался, но те, что сейчас в стопочке стояли перед ним, нужно было донести до библиотеки, чего бы ему это не стоило. Раздумывая над тем, что, когда и как, Джастин вначале прослушал то, что говорил Брайан, но потом, словно спохватившись, прислушался.
- Впущу... - выдал он после короткой паузы - Если будешь молчать.
Наблюдая за тем, как доктор оглядывает почти каждую вещь в комнате и, что самое главное, помалкивает, Нотт решил, что будет лучше, если он будет находиться здесь как можно дольше. Ведь стоит выйти за порог, как неугомонное существо рядом начнёт разглядывать каждую книгу. Тут были и биографии известных волшебников, которые бывший вратарь так и не удосужился прочитать в школьные годы, и учебники по заклинаниям, и даже словарь рун, который ему в пылу какой-то беседы вручил бывший однокурсник, работающий сейчас в Хогвартсе на должности преподавателя.
- Хватит глазеть. Здесь нет ничего интересного, в отличие от больничного крыла, где, наверняка, ты хранишь какие-нибудь секреты... - попытавшись подшутить, Джастин добавил - Если что, хранение трупов - это противозаконно. Особенно здесь. Надеюсь, ты не хранишь жмуриков в подвале?
Проведя рукой по лицу и сунув волшебную палочку во внутренний карман мантии, Нотт взял свою стопку книг и кивнул на дверь.
- Будешь себя хорошо вести, получишь третью порцию огневиски.
Пропустив вперёд заметно повеселевшего товарища, тренер закрыл дверь и вышел в коридор.

-----------> Библиотека.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Кабинеты преподавателей] » Кабинет Джастина Нотта