Hogwarts : Interlude

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Поле для квиддича] » Трибуны


Трибуны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вокруг самого поля располагаются трибуны для болельщиков. Здесь разгораются страсти и кипят сердца.
А в обычное время суток, без матчей и тренировок, с места комментатора тренер гоняет игроков по полю.

2

Первый пост:

Прогуливаясь мимо скамеек трибуны, Брайан "змейкой" пробирался к месту, где решил отдохнуть его друг. Денек был сегодня довольно хороший по расценкам парня, и он с нетерпением желал пообщаться хоть с кем-нибудь. И этим кем-нибудь был, конечно, преподаватель по Квиддичу.
Перепрыгнув последний ряд, Брайан присел рядом с дремлющим другом и потыкал его в плече.
- Я пришел к тебе с "Приветом"! Рассказать, что солнце встало!
Радостно улыбнувшись, мужчина еще раз ткнул друга в бок и сомкнул руки около груди.
- Такой замечательный день, а ты опять развалился тут. Вон посмотри!
Сделав небольшую паузу, парень  направил свой взор на затянутое облаками небо.
- Кажется, дождь начинается?...
На его лице появилось удивление, которое сразу сменилось разочарованием.  Погода последнее время перестала его радовать, практически постоянные дожди, а он их так ненавидел.
Нет, что бы солнышку выползти хоть на минутку, погреть землю...Сырость одна...
Натянув на лицо стандартную улыбку, он повернулся к Джастину.

3

Первый пост

Засыпать на скамейке на улице, кажется, вошло в привычку. Конечно, когда целый день либо гоняешь первокурсников, либо... гоняешь команды факультетов по полю, устаёшь неимоверно. Джастину всегда было страшно лень после жаркого дня возвращаться в душную комнату. Поэтому часто засыпал здесь. Или в раздевалке. Неприятно, конечно, проспать завтрак, но зато...
Открыв глаза, Нотт резко сел на скамейке и, увидев перед собой НЖП (Никчёмного Жизнерадостного Придурка), заметно помрачнел. Да, кто же ещё мог разбудить его замечательным дождливым утром, как не Брайан. Цыкнув от досады, бывший вратарь провёл рукой по лицу.
- Пошёл к чёрту... - немного осипшим голосом ответил другу Джастин, одновременно с этим смотря в сторону надвигающихся туч - Если будет дождь, сегодня я не забью тебя до смерти за то, что ты меня разбудил.
Посмотрев на часы, Нотт снова цыкнул и издал разочарованный вздох.
- Пропустил завтрак. Ты специально поздно пришёл, да?
Смерив улыбающегося Лэйма мрачным взглядом, Джастин поборол в себе яростное желание ему врезать.
- Что, весело? - поправив воротник плаща, мужчина отряхнулся - Ах, ну да, тебе же всегда весело...
К Брайану у Джастина было всегда двоякое отношение. Первое - медбрат был гриффиндорцем с заскоками. Второе - цепким, как пиявка. Оба этих качества казались подозрительными, но, когда этот идиот молчал, он был более-менее сносным собеседником.

4

Умоляюще посмотрев на тучки, Брайан впервые пожелал, что бы дождь начался. Хотя ему не привыкать. Тренер любил  рукоприкладствовать, если ему не нравилось что-то. Парень запустил руку в карман и достал оттуда зеленое яблоко. Протерев его тканью халата, он, продолжая лучезарно улыбаться, протянул яблоко Джастину.
- Ну что ты всегда такой хмурый? И я не специально. Не думал, что ты снова проспишь завтрак.
Вытащив из кармана еще одно яблоко, Брайан звучно откусил от него кусочек и про себя отметил, что оно очень вкусное.
- На самом деле, там ничего интересного не было. Все ели, - он хмыкнул и откусил еще кусочек, - Кстати! А как ты думаешь, крысы чувствуют вкус еды?
Брайан причмокнул и облизал губы. Мысль внезапно врезалась в его голову, и он решил незамедлительно поделиться ею с другом. Повертев яблоко в руке, парень посмотрел на Джастина.
- Если они не чувствуют, то  можно изучить это и тогда появиться возможность принимать горькие лекарства не ощущая их вкуса.
Глаза парня заблестели от восторга.

Отредактировано Brian Lame (2011-07-25 03:22:12)

5

Состроив выражение лица из разряда "Я повстречался с идиотом", Джастин потёр здоровый глаз рукой и, немного поразмыслив над тем, не напичкано ли предложенное яблоко какими-нибудь зельями, принял сей скромный дар из рук Брайана.
- Я тоже не думал... - оглядев поле, Нотт снова посмотрел на небо и слегка улыбнулся, пожалуй, впервые за эту неделю - Надо избавиться от этой привычки.
Зажмурив на мгновение левый повреждённый глаз, Джастин сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Глазница снова болела, но не так сильно, как вчера. Ноющая боль раздражающая, однако, терпимая.
Услышав ремарку про крыс, тренер сделал попытку не уйти отсюда как можно скорее и преуспел. Лень взяла своё, тело всё ещё не отошло ото сна, и, можно сказать, Лэйму сегодня повезло. Джастин включил режим "Музыка в голове" и, периодически кивая, ел предложенное ранее яблоко.
- А я всегда думал, что чем суровее зелье, тем лучше от него эффект. Не чувствуешь вкуса - не чувствуешь воздействия... - сам не понимая, зачем, поддержал внезапно беседу мужчина - И вообще... Тебе не надоело этим заниматься?
Намекая на медицинские изыскания, Джастин кивнул на торчащие из кармана склянки в халате Брайана.
- Хотя, мне не интересно... - махнув рукой, бывший вратарь снова откусил от яблока и продолжил сосредоточенно жевать, мысленно борясь с ноющей болью. Раньше это ему прекрасно помогало.

6

- Мы не в средневековье и суровость не всем по нраву, - парень мысленно вычеркнул себя из этого списка, - Да и так будет намного проще. Ведь пациент не будет чувствовать, что ты намешал в зелье.
Брайан на минуту задумался, прокручивая в голове заданный вопрос. Он всегда занимался медициной и такая мысль даже не возникала в его голове. Ему нравилось придумывать способы по устранению болезней, создавать разные зелья и мастерить приборы. Слегка наклонив голову на бок, парень откусил часть огрызка и пожевав немного, выплюнул его в платок.
- Не надоело. Это то чем я живу и я не вижу себя в чем-то другом. Мне нравиться лечить людей, - он снова лучезарно улыбнулся, - Ах, да!
Запустив руку в другой карман, парень достал небольшую железную коробочку и протянул ее другу.
- Это тебе...от глаза. Те должны были уже закончиться.

7

- Лечить и калечить... - резонно парировал Джастин как можно тише и усмехнулся, имея ввиду возможность направления Брайановской безудержной энергии не в то русло - Главное не переусердствовать.
Достав палочку и уничтожив оставшийся от яблока огрызок, Нотт крутанул её в пальцах и снова посмотрел на Лэйма, впрочем, весьма вовремя. Вряд ли этот подонок владел чтением мыслей, но коробочка с разноцветными пилюлями сейчас была как раз кстати. Наверное, у тренера просто всё на лице написано. И выжжено до жуткого шрама. Глаз болел постоянно, это верно. Только эта дрянь помогала от боли, жаль правда, ненадолго.
- Спасибо. Это меня хоть чуть-чуть развеселит.
Убрав железный контейнер во внутренний карман плаща, мужчина только заметил, что забыл о мантии. Он всё-таки волшебник в первую очередь, и требованиями школы было выдвинуто обязательное ношение "рабочей" одежды. Как всегда Джастин забывал её в комнате перед тренировкой.
- Сегодня какой день недели? - нахмурился Нотт, листая выуженный из другого кармана блокнот - Дожить бы до выходных.
Зная, что его нытьё сейчас внимательно слушают и сканируют, Джастин снова поймал взгляд друга и вздохнул.
- Ладно, я пойду с тобой в "Три метлы", но огневиски за твой счёт... - снова проведя по лицу рукой, мужчина тихо ругнулся - Сегодня четверг. Возможно к середине дня в самый дождь эти соплежуйки нагрянут на тренировку.
Поняв, что снова начинает ныть, тренер заставил себя заткнуться. Отложив блокнот в сторону, Джастин вопросительно глянул на Брайана, внезапно вспомнив о чём-то.
- А у тебя разве нет пациентов в больничном крыле? По тебе не скажешь, что ты торопишься...

8

Брайан улыбнулся и похлопал друга по плечу.
- Вот и замечательно! Надо будет почаще тебе их приносить, может начнешь улыбаться.
Немного пожевав остатки яблока, парень снова сплюнул их в платок и аккуратно его свернув, убрал в карман. Вот одно доброе дело он сегодня совершил и это не могло не радовать. Оставалось лишь провести диспансеризацию студентов и преподавателей, но к этому немного нудному занятию он предпочел приступить чуть позже.
- А с чего ты решил, что не доживешь? - мужчина настороженно покосился на тренера, - Ты заболел? Чувствуешь небольшое недомогание? В боку колит? Сердечко пошаливает? - прищурив глаз он внимательно осматривал лицо Джастина, - Выглядишь более менее нормально. Хотя немного похудел. Думаю тебе стоит завязывай с привычкой прогуливать завтрак. иначе забронирую тебе койку в медицинском крыле. Там точно не проспишь.
Лучезарно улыбнувшись, Брайан вытянул руки вверх потягиваясь и пискнув, сладко зевнул. Всю ночь ему пришлось не спал из-за своей недавно резко нахлынувшей лени. Стопочки документов накопившиеся за неделю, даже не собирались уменьшаться, а закончить с ними надо было уже к завтрашнему дню и приступить к новой партии. А свежий воздух так хорошо влияет на кровообращение, что сейчас его немного разморило.
Ночи без сна меня добьют когда нибудь...
Парень посмотрел на друга. Услышанная от него фраза немного взбодрила.
- Замечательная идея, - он мысленно подсчитал свои финансы, - Договорились! Я оплачу тебе огневиски. Хм, а когда мы последний раз с тобой посещали "Три метлы"? Я думаю прошла уже вечность. Надо срочно это исправить и немного развеяться, отдохнуть, - радостно захлопав в ладони, Брайан достал блокнотик и сверился со своим расписанием,- А мои пациенты появятся ближе к середине дня, когда ты начнешь тренировку. Так что пока я свободен.

9

Перспектива пролежать в больничном крыле N-ое количество времени в обществе Брайана Лэйма совершенно не радовала Джастина. Усмехнувшись на некоторые ремарки и отметив про себя, что болит только глаз, он незаметно облегчённо вздохнул. Спасибо, Мерлин, за то, что его природа наградила крепким здоровьем и организмом.
- Полегче, Брайан... - позволив себе непозволительно дружелюбный жест, а именно похлопав по плечу, Нотт указал на замок - Если я туда в ближайшие минут двадцать и вернусь, то точно не в твой кабинет. А в свою комнату. Здоровье меня не подводит, слава Мерлину.
Брайан часто оплачивал выпивку, когда они вылезали в Хогсмид на выходных. И конечно, вопреки тому, что у Джастина было денег достаточно, чтобы самому это сделать, Нотт пользовался добротой доверчивого Лэйма.
- Мы были там четыре дня назад. И мне пришлось тащить тебя до больничного крыла... - вспомнив забавные выходки друга, преподаватель квиддича позволил себе вольность и усмехнулся - В этот раз ты пить не будешь. Мне надоело, что тебя сносит с третьей рюмки.
Отряхнувшись от какого-то невидимого сора, Джастин поджал губы и ненадолго задумался.
- Наверное, я тебя разочарую, если скажу, что сегодня будет менее опасная тренировка, нежели на прошлой неделе. Так что отдыхай...
Посмотрев в сторону замка, Джастин внезапно резко поднялся и, закинув в рот одну таблетку из коробочки, кивнул в сторону выхода с поля.
- Мне нужно надеть мантию. Пошли.

10

- Как совсем???
Брайан удивленно посмотрел на тренера. Ему хотелось немного отдохнуть, а тут его друг прямо в лоб предъявил свой протест. Приставив палец к губам, парень ненадолго задумался направив свой взор в верх.
- Ну...ну..Тогда я выпью всего 2 рюмочки, - радостно улыбнувшись он посмотрел на друга.
Тогда он точно не успеет опьянеть и его не придется тащить до кабинета. Будет сидеть, медленно потягивать стаканчик. Так и беседа будет более интересной и довольно долгой.
-Твои тренировки редко бывают безопасными, - Брайан рассмеялся, - Хм, тогда я буду возлагать надежды на погоду. Дождик все таки, небольшой туманчик может быть, - коварно улыбнувшись он потер ручки, - Я шучу.
Пригладив волосы назад, мужчина снова потянулся и встал со скамейки.
- Хм, а моей мантией на долгие времена стал халат, - Брайан лучезарно улыбнулся и проследовал за своим другом.
---------> Комната Джастина Нотта


Вы здесь » Hogwarts : Interlude » [Поле для квиддича] » Трибуны